DCC Répertoire du Chapitre

Voici une liste des chapitres du District central du Canada. Cliquez sur un nom de chapitre pour accéder à ses informations de contact.

ON-A CHATHAM/KENT | ON-B OTTAWA | ON-E KITCHENER/WATERLOO | ON-F ORLÉANS | ON-G NIAGARA | ON-H SAULT STE. MARIE | ON-K KINGSTON | ON-M HAMILTON/HALTON | ON-N NORTH BAY | ON-O OWEN SOUND | ON-Q QUINTE | ON-S LONDON | ON-Y MISSISSAUGA | QC-D ST. HUBERT | QC-G DRUMMONDVILLE | QC-M SHAWINIGAN

ON-A CHATHAM/KENT

Déjeuner: 3rd Sunday at 9 am
Directeur: J Thompson | 519-353-6997

ON-B OTTAWA VALLEY WINGS

Déjeuner: 2nd Sunday at 8:30 am
Site: ottawavalleywings.org
Directeur: Bruce Harris: mbhspectre@hotmail.com
M.E.C: Janet Connors; jicbutterfly@hotmail.com
Secrétaire: Vacant
Trésorier: Tracey Stark: stevenshroeder@xplornet.com
Coordonnateur de Trajet: Arthur Smith: artsmith66@gmail.com

ON-E KITCHENER-WATERLOO

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Site: En construction
Directeurs: Interim Chapter Director: Mark Fleury | mandtfleury@bell.net | 647-222-1711
Trésorier: Kim Duxbury | 519-242-9601 | kduxbury@rogers.com
M.E.C. & Coordonnateur de Social: Edythe Diebel | 519-578-1263 | ediebel@gto.net

ON-F ORLÉANS WINGS IN THE CAPITAL

Déjeuner: 2nd Sunday at 9:30 am
Site: www.wingsinthecapital.ca
Directeur: G Leger | 613-524-3492

ON-G ST. CATHARINE’S/NIAGARA GUARDIAN WINGS

Déjeuner: 2nd Sunday at 9 am
Site: on-g.ccdistrict.ca
Directeur: Darlene Drouin darbob3@sympatico.ca
Les Directeurs Adjoints: Jack & Linda Geddes jackgeddes@bell.net
Trésorier: Ethel Drouin  edrouin47@yahoo.ca
Coordonnateur de Trajet: Troy Robins  tprobins@sympatico.ca
Coordinateurs de MEC: Bryan & Brenda Sharp bryansharp1818@gmail.com

ON-H SAULT STE. MARIE KNIGHT WINGS

Déjeuner: Last Saturday at 10 am
Directeurs: Larry Shaule: lshaule@shaw.ca & David Hay: dnjhay@gmail.com
Les Directeurs Adjoints: Terry Brown: terry3235@gmail.com & Anna Favaro: anna_favaro@yahoo.com
Trésorier: Stacy McLean: grump_girl69@live.ca
Coordonnateur de Trajet: Tony Paolucci: ksttt@shaw.ca
M.E.C: Tracey Paolucci: ksttt@shaw.ca & Anna Favaro: anna_favaro@yahoo.com

ON-K KINGSTON LIMESTONE RIDERS

Déjeuner: 3rd Sunday at 10 am
Directeur: Terry & Eilene Brinklow | sidecaring2014@hotmail.com
Les Directeurs Adjoints: Kenneth Scource | kenneth.scource@gmail.com

ON-M HAMILTON/HALTON GOLDEN HORSESHOE WINGS

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Directeur: Wayne Baum and Wanda Denty | wbaum@cogeco.ca
Trésorier: Lena Ruehle | ruehlel@gmail.com
Coordinateur social: Marjorie Clutterbuck & Betty Watson
M.E.C: Donald & Nancy Scarrow | nd.scarrow@cogeco.ca

ON-N NORTH BAY BLUE SKY WINGS

Déjeuner: 3rd Sunday at 9:30 am
Directeur: Mike Parent | 705-776-7059
Directeur Assistant: Mike Yearley | 705-783-6998
Trésorier: Ron Hurley | mrhurL65@gmail.com
M.E.C: Toger Malette | rogergwing12@gmail.com

ON-O OWEN SOUND

Déjeuner: 3rd Sunday at 10 am
Directeur: Drew & Jeanette Ferguson dferguson@bmts.com
Trésorier: Francis Barfoot francis@barfoot.ca

ON-Q QUINTE

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Site: onq.ccdistrict.ca
Directeur: Don & Elaine Collins | directorquintewings@gmail.com
Directeur Assistant: Ron & Esther Nowell | rnowellconst@icloud.com
M.E.C & Trésorier: Dave Lawrence | 613-398-1938
Coordonnateur de Trajet: Dave Pattison | 613-961-1710

ON-S LONDON FOREST CITY WINGS

Déjeuner: 2nd Saturday at 9 am
Site: on-s.ccdistrict.ca
Directeurs: Geraldine Haller g.haller1961@gmail.com519.614.0561
Assistant Directeur: Diana Brighton sbrighton@rogers.com | 519.451.0440
Coordonnateur de trajet: Tim Haller tjhaller56@gmail.com | 519.464.2172
Trésorier: Diana Brighton sbrighton@rogers.com

ON-Y MISSISSAUGA ROAD RIDERS

Déjeuner: 2nd Sunday at 9 am
Site: www.mississaugaroadriders.com
Directeurs (intérimaire): Gary McDermott & Kristina Magic dir.centralcanada@gmail.com
Secrétaire, Coordinateur Social & Directeur Assistant: Barb Guppy chaptery.social@gmail.com
Coordonnateur de trajet: Don Guppy  chaptery.rides@gmail.com
Trésorier: Susan Hawk chaptery.finance@gmail.com
Ways & Means: Marc & Nicole Miller chaptery.ways.means@gmail.com

QC-D ST. HUBERT

Site: gwrrachapitredqc.com
Directeur: Steve & Cindy Bourke | smbaxus@yahoo.ca | 514-945-4182
Directeur Assistant: Rénald & Guylaine Leblanc | leblanc.renald@hotmail.com | 514-235-7270
Coordonnateur de trajet/agent de sécurité: Michel & Johanne Fauchon | fauchon1@videotron.ca | 450-658-3633
Trésorier: Diane & Serge Baribeau | | zazoo2008@live.ca | 514-7796684

QC-G DRUMMONDVILLE

Directeur: R Dionne | 819-394-3330

QC-M SHAWINIGAN

Directeur: P Malhot | 418-332-5411

Back To Top