DCC Répertoire du Chapitre

Voici une liste des chapitres du District central du Canada.

ON-B OTTAWA VALLEY WINGS

Déjeuner: 2nd Sunday at 8:30 am
Site: ottawavalleywings.org
Directeur & Coordonnateur de Trajet: Arthur Smith | artsmith66@gmail.com
M.E.C: Janet Connors; jicbutterfly@hotmail.com
Trésorier: Tracey Stark: stevenshroeder@xplornet.com

ON-E KITCHENER-WATERLOO

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Directeur & Coordonnateur de Trajet: Vaughn Boegel | vboegel@bell.net | 519-893-6553
Directeur adjointe: Mark Fleury | wingridermark2112@gmail.com | 905-455-9096
M.E.C.: Peter & Edythe Diebel | pdiebel@golden.net | 519-578-1263
Coordonnateur de Social: Edythe Diebel | ediebel@gto.net | 519-578-1263
Éditeur de Newsletter: Peter Diebel pdiebel@golden.net | 519-578-1263
Trésorier: Kim Duxbury | kduxbury@rogers.com | 519-242-9601

ON-F ORLÉANS WINGS IN THE CAPITAL

Déjeuner: 2nd Sunday at 9:30 am
Site: www.wingsinthecapital.ca
Directeur: G Leger | 613-524-3492

ON-G ST. CATHARINES/NIAGARA GUARDIAN WINGS

Déjeuner: 3rd Sunday at 9 am
Site: on-g.ccdistrict.ca
Directeur: Darlene Drouin niagaraguardianwings@gmail.com
Les Directeurs Adjoints: Jack & Linda Geddes jackgeddes@bell.net
Coordonnateur de Trajet & CSEA: Troy Robins  tprobins@sympatico.ca
Coordinateurs de MEC: Bryan & Brenda Sharp bryansharp1818@gmail.com
Coordinateur social: Michel Beaudoin & Annette Gaul
Newsletter: Shelly Whitmarsh
Trésorier: Ethel Drouin  edrouin47@yahoo.ca

ON-H SAULT STE. MARIE KNIGHT WINGS

Dessert: 3rd Tuesday at 6:30 pm
Directeurs: Kathy & Steve Irvine et Nancy & Randy Dewling chapteronh@gmail.com
Coordonnateur de Trajet: Kevin & Lori McNama
Éditeur de Newsletter: Linda Shaule lshaule@shaw.ca
Trésorier: Stacy McLean: grump_girl69@live.ca

ON-K KINGSTON/NAPANEE

Déjeuner: 3rd Saturday at 9 am
Directeurs: Kenneth & Penny Scourse | kenneth.scourse@gmail.com
Les Directeurs Adjoints: Ken & Rundle

ON-M HAMILTON/HALTON GOLDEN HORSESHOE WINGS

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Directeur: Wayne Baum and Wanda Denty | wbaum@cogeco.ca
M.E.C: Donald & Nancy Scarrow | nd.scarrow@cogeco.ca
Coordinateur social: Marjorie Clutterbuck & Betty Watson
Trésorier: Lena Ruehle | ruehlel@gmail.com

ON-N NORTH BAY BLUE SKY WINGS

Déjeuner: 3rd Sunday at 9:30 am
Directeur: Mike Parent | 705-776-7059
Directeur Assistant: Mike Yearley | 705-783-6998
M.E.C: Roger Malette | rogergwing12@gmail.com
Trésorier: Ron Hurley | mrhurl65@gmail.com

ON-O OWEN SOUND

Déjeuner: 3rd Sunday at 10 am
Directeur: Drew & Jeanette Ferguson dferguson@bmts.com
Trésorier: Francis Barfoot francis@barfoot.ca

ON-Q QUINTE

Déjeuner: 4th Sunday at 9 am
Site: onq.ccdistrict.ca
Directeur: Don & Elaine Collins | directorquintewings@gmail.com
Directeur Assistant: Ron & Esther Nowell | rnowellconst@icloud.com
Coordonnateur de Trajet: Dave Pattison | davepsax@gmail.com | 613-961-1710
M.E.C & Trésorier: Dave Lawrence | lawrence.da@sympatico.ca | 613-398-1938
Coordinateur social: Sheila Haller
Éditeur de Newsletter: Steve & Megan Perron | seperron@sympatico.ca

ON-S LONDON FOREST CITY WINGS

Déjeuner: 2nd Saturday at 9 am
Site: on-s.ccdistrict.ca
Directeurs: Mike & Cindy Yates | forestcitywings@gmail.com
Assistant Directeur: Stephen Brighton | sbrighton@rogers.com | 519-451–0440
Coordonnateur de trajet: David Galbraith & Norm McAuslan
Coordinateur social: Janice Lockhart & Donna McAuslan
Éditeur de Newsletter: Geraldine Haller
Trésorier: Diana Brighton | sbrighton@rogers.com

ON-Y MISSISSAUGA ROAD RIDERS

Déjeuner: 2nd Sunday at 9 am
Site: www.mississaugaroadriders.com
Directeur & M.E.C.: Helen Young chaptery.leadership@gmail.com
Coordonnateur de trajet: Don Guppy | chaptery.rides@gmail.com
Secrétaire & Coordinateur Social: Barb Guppy chaptery.social@gmail.com
Trésorier: Jim Moore | chaptery.finance@gmail.com
Ways & Means: Marc & Nicole Miller | chaptery.ways.means@gmail.com

QC-G DRUMMONDVILLE

Directeur: R Dionne | 819-394-3330